Азнакаевский водитель лишился прав, покинув место ДТП

Он не сможет сесть за руль в течение одного года.
Он не сможет сесть за руль в течение одного года.

Житель поселка Актюбинский за рулем автомобиля попал в дорожную аварию на территории Азнакаевского района. После чего скрылся с места происшествия, не дождавшись сотрудников ГИБДД. Согласно правилам дорожного движения, он должен был сфотографировать повреждения и положение машин по отношению друг к другу, однако не сделал этого. 

Через некоторое время его разыскали полицейские. Азнакаевец пояснил, что покинул место ДТП из-за того, что ущерб был небольшой и ему удалось договориться с другим водителем. По закону за оставление места ДТП нарушитель может получить лишение водительских прав на срок от года до полутора лет или арест до 15 суток. С учетом всех обстоятельств суд лишил его прав на один год. Постановление не вступило в силу, сообщается на сайте ведомства. 

Ранее KazanFirst писал, что азнакаевская прокуратура добилась лишения прав водителей, которые имеют медицинские противопоказания к управлению автомобилем. Проверка показала, что трое местных жителей состоят на учёте в районной больнице с диагнозом «алкоголизм». При этом у них были водительские удостоверения категории «В, С». 


Читайте также: Азнакаевский суд лишил трех алкоголиков водительских прав


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *