У пятерых пострадавших на Нижнекамскнефтехиме наметилась положительная динамика

Лечение пациенты проходят в больницах Татарстана.
Лечение пациенты проходят в больницах Татарстана.

В нижнекамской ЦРБ остаются пять пострадавших во время пожара на ПАО «Нижнекамскнефтехим», у всех состояние средней степени тяжести с положительной динамикой. К ним сегодня вылетает специалист врач-комбустиолог РКБ. 

В БСМП Набережных Челнов один пациент находится в состоянии средней тяжести, состояние другого оценивают как крайне тяжелое, еще один пациент находится в тяжелом состоянии. В казанской больнице двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, два пациента — в тяжелом, состояние еще двоих оценивается как среднее. В РКБ планируется транспортировка еще одного пациента из БСМП Челнов. Двое жителей Башкортостана, находящиеся в РКБ на данный момент, в ближайшее время будут переведены в Уфу, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РТ. 

Ситуацию прокомментировал заместитель главного врача по медицинской части Марс Мустафин: 


Сильнее всех в пожаре на нижнекамском предприятии пострадал 56-летний сотрудник подрядной организации. Он получил ожоги 95-98 процентов тела. Также сильно пострадал 18-летний рабочий, который был госпитализирован с ожогами 95 процентов тела. У ещё одного раненного — 64-летнего мужчины, медики диагностировали ожоги 55 процентов тела.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *