Айдар Метшин возглавил медиарейтинг чиновников Татарстана

Глава Нижнекамского района лучше остальных в первом квартале этого года работал с медиа.
Глава Нижнекамского района лучше остальных в первом квартале этого года работал
с медиа.

Рейтинг медиаэффективности чиновников Татарстана подготовило агентство «ПромРейтинг». Топ составлен на основе данных за первый квартал текущего года. Проведенное исследование показывает качество работы руководителей в публичном пространстве.

Возглавил топ глава Нижнекамского района Айдар Метшин. Как объяснили составители рейтинга, первое место обусловлено большим количеством позитивных публикаций и незначительной долей негатива в средствах массовой информации, социальных сетях и мессенджерах.

Айдар Метшин возглавил медиарейтинг чиновников Татарстана

В частности команда Метшина хорошо представила в республиканских СМИ тему снижение оттока населения из Нижнекамска. Другая тема со знаком «плюс» — попадание в топ главного инвестиционного рейтинга Татарстана. Также в медиа получила положительный шлейф новость о бесплатной сдаче квартир приезжим медикам. 

Эксперты отмечают, что за счет работы в медиполе чиновники стали более открытыми для населения. В основу рейтинга медиа-эффективности закладывается способность руководителя взаимодействовать с людьми при помощи интернета в стандартных и нестандартных ситуациях, умение выявлять сетевые очаги напряженности, решать проблемы, аргументированно успокаивать людей и не уходить от ответа, адекватно представлять себя и свою текущую работу в медиа.


Читайте также: Самым неэффективным руководителем республиканского уровня названа Талия Минуллина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *