С начала года на дорогах Челнов в ДТП погибли два человека

Это в два раза больше
Это в два раза больше, чем за тот же период прошлого года.

В Набережных Челнах с начала этого года зарегистрировали 101 ДТП с пострадавшими, в которых погибли два человека, еще 118 получили травмы. Об этом на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил начальник местного отдела ГИБДД Радий Кадиков.

Кроме того, произошли 3911 аварий с материальным ущербом. По сравнению с прошлым годом количество раненых в ДТП уменьшилось на 20 человек. Погибших стало больше в два раза.

— В соответствии с рекомендациями ГИБДД мы перенесли остановки, организовали дополнительные пешеходные переходы. По результатам объезда было принято решение о переносе остановки общественного транспорта на улице Ахметшина, — доложил начальник отдела транспорта автограда Руслан Ибрагимов.

Руководитель исполкома Ринат Абдуллин поручил сотрудникам ГИБДД, дорожных организаций и чиновникам организовать совместную работу по ремонту и обеспечению безопасности на дорогах.

— Вы пригласите сразу всех, совместно начинайте, знаки устанавливайте, закрывайте, оповещайте население, чтобы ежегодно на одни и те же грабли не наступали. Это будет огромная работа по организации дорожного движения, чтобы пробок не было, — сказал он.


Читайте также: Пьяный несовершеннолетний попал в ДТП у челнинского ТЦ «Омега»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: