Большинство россиян проведет майские праздники с семьей

Они планируют отметить его дома или выехать за город.
Они планируют отметить его дома или выехать за город.

Россияне поделились с сервисом для размещения объявлений «Авито» своими планами на майские праздники. Согласно онлайн-опросу, проведенному сервисом  среди пользователей, большая часть респондентов не собирается никуда ехать, предпочитая остаться на праздники дома, с семьей или провести его за городом.

27% россиян проведут время с друзьями, 18% — со второй половинкой. 11% намерены провести долгие праздничные дни в компании с котом и собакой, а 9% отметят их в одиночестве, сообщили в «Авито».

При этом 11% респондентов планируют отправиться  в другой российский город, а 4% — за границу. Как ни странно, но дома предпочитает остаться молодежь до 18 лет, тогда как представители возрастной группы 36-45 лет мечтают поехать за границу.

Что касается майских маршрутов, большинство часть респондентов отправится в Сочи и другие курорты Краснодарского края. По 10% намерены поехать в Москву и Санкт-Петербург. Еще часть опрошенных – в Казань, Крым, Кавказ, города Золотого Кольца, в сибирские регионы, в том числе на озеро Байкал.

Из зарубежных направлений россияне выбрали на майские праздники Италию, Грецию, Испанию, Болгарию.  Далее идут экзотические курорты — Мальдивы, Сейшелы и Барбадос. 13% хотели бы отправиться в Европу, 9% — в Юго-Восточную Азию, 8% — в Турцию.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *