​Нижнекамка, ребенок которой погиб после стрельбы в школе, намерена искать виновных

ЧП произошло больше двух лет назад в школе №1.
ЧП произошло больше двух лет назад в школе №1.

Нижнекамка Ольга Еникеева намерена добиваться возобновления уголовного дела по факту смерти ее 15-летнего сына. Как рассказала KazanFirst Еникеева, она готовит необходимые документы, после чего будет обращаться к главе СКР РФ Александру Бастрыкину. На своей странице «ВКонтакте» безутешная мать опубликовала душераздирающий пост: «Милый мой любимый сыночек, я сделала всё что могла. Я боролась до последнего ПРОСТИ…».

​Нижнекамка, ребенок которой погиб после стрельбы в школе, намерена искать виновных

Как пишет нижнекамка, за случившееся 11 февраля 2017 года на уроке в школе №1 никто наказание не понес. В тот день Айрат был на уроках, преподаватель вышла из кабинета, и случилось ЧП. Одноклассник выстрелил из пневматического пистолета и попал в глаз Айрата. 

«Скорую в школу не вызвали… Спустя только несколько часов мы с сыном поехали на реанимационном автомобиле в ДРКБ города Казань. Сынок удачно перенес две операции, и собирался домой! Но… В общем… после одного ненужного укола сынок скончался… И никто, абсолютно никто не понес наказание… Что творится!!!» — пишет Ольга. 

После стрельбы в школе СУ СКР по РТ возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» в отношении 14-летнего стрелявшего. Также прокуратура в отношении администрации школы возбудила уголовного дело за халатность, повлекшую по неосторожности смерть человека. Дело в отношении подростка в декабре было закрыто, в виду того, что подозреваемый не достиг возраста 16 лет. Еникеева будет добиваться привлечения к уголовной ответственности родителей подростка. 

Ранее KazanFirst писал, ученик нижнекамской школы №1, который во время урока случайно выстрелил в глаз однокласснику из пневматического пистолета, раньше разгуливал с оружием по улицам и стрелял в ворон. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *