В Азнакаевском районе высадят 200 тысяч саженцев деревьев

Местные власти приглашают горожан присоединиться к природоохранной акции.
Местные власти приглашают горожан присоединиться к природоохранной акции.

На территории Азнакаевского района 27 апреля пройдет природоохранная акция «День посадки леса». Как сообщает пресс-служба исполкома, в район привезли 200 тысяч саженцев деревьев. Участников будут ждать в 7:30 у здания администрации. Автобусы сделают несколько рейсов.

Посадка саженцев состоится по дороге в сторону деревни Мачаклыбаш (поворот по щебеночной насыпи налево). Для автомобилистов установят указатели. Также организуют посадку деревьев в сёлах Татарский Шуган и Масягутово. Местных жителей просят присоединиться к акции. С собой нужно принести ведра и лопаты. Акция «День посадки леса» пройдет во всех районах Татарстана.

Работники лесного хозяйства вырастили 2,8 миллионов саженцев деревьев (сосна, ель европейская, лиственница сибирская, липа мелколистная, рябина). Впервые природоохранная акция прошла восемь лет назад. За это время на территории Татарстана деревья посадили на площади 5300 гектаров. При этом использовали 18,6 миллионов саженцев. Количество участников превысило 378 тысяч человек. 

Ранее KazanFirst писал, что в сквере Татарской филармонии появятся новые именные деревья в честь известного режиссера и композитора, профессора Ильгиза Мазитова и заслуженного работника культуры РТ и РФ Марата Тазетдинова. 


Читайте также: В сквере Татарской филармонии появятся новые именные деревья


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *