Автор фото: соцсети

Казанцы осудили марафонцев за кучу мусора на дорогах

Во время забега спортсмены выбрасывали пустые бутылки на асфальт. 

Общество 20:57 / 5 мая

Жители столицы Татарстана в соцсетях начали осуждать участников казанского марафона. Причиной этому стал мусор, который создали спортсмены в центре города. Многие марафонцы выбрасывали бутылки на дорогу. 

— Вот такие «свиньи» участвуют в казанском марафоне. А еще называется спортсмены! Позор! Организаторам так же позор за такую организацию. Горы мусора, горы пластика разбросаны по центру города! Какой смысл был у этого марафона? Теперь нужно дворникам бегать марафон за этими горе спортсменами! — написал житель города [Орфография и пунктуация автора сохранены Ред.]

КОММЕНТАРИИ (15)
Серый
Надеюсь всю парашу потом убрали. Так нагадить только у нас могут
2
ОТВЕТИТЬ
Имя
Не знаю, на Ибрагимова все ветер раскидал.
0
Шара
Спортсмены то не причем. Это общепринятая практика, бегунам нужно восстанавливать водный баланс во время продолжительных забегов. Но вот убирать нужно вовремя, чтобы эти стаканчики не мешали никому. А этого сделано не было. Вопрос: почему: Ответ должен последовать от организаторов
4
ОТВЕТИТЬ
Не организатор
Организаторы никогда своих ошибок не признАют. Это у наших казанских чиновников в крови. Они до последнего будут уверять, что так и было задумано
0
Скептик
Все как обычно. Благими намерениями вымощена дорога в Ад. Хотели че-то прикольное замутить а в итоге как обычно все в помойку скатилось
0
ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
А куда они его девать должны были? В трусы засовывать?
3
ОТВЕТИТЬ
Фраг
специальные сумочки или пояса могли надеть. проблема уже давно известная и решаемая
-2
Херувим
вот все говорят экология переработка мусора и т. д. но на деле даже бегуны мусорят
-4
ОТВЕТИТЬ
Чудак
Проблем бы не было если б использовали бумажные стаканчики как это делается в цивилизованных странах. А нам видимо продукцию оргсинтеза некуда девать
0
Горожанин
Согласен с тем, что не спортсмены виноваты, а организаторы. Бегуну деваться некуда, он с собой держать бутылкy или стакан не может
5
ОТВЕТИТЬ
Балаклава
Да все там нормас убрали. Не переживайте уважаемые диванные аналитики
4
ОТВЕТИТЬ
Спец широкого профиля
При нормальной организации марафонов есть специальные люди, которые подбегают к участникам и забирают у них тару. Но это не в Казани конечно же, мы же самые самые крутые))))
2
ОТВЕТИТЬ
Ноунейм
Зачем бегать по улицам если есть куча парков и стадионов? А ну да ятобы засрать центр
-1
ОТВЕТИТЬ
Андрей
Могли бы расставить урны и было бы всё хорошо
0
ОТВЕТИТЬ
Аноним
Ребята, там было 9000 участников, которые бегут без остановок одновременно плотным потоком. Они потом должны были выстраиваться в очередь к урнам? И, согласно вашей логике наши запретить все праздники в городе. Там грязи и мусора намного больше. И это не бумажные стаканчики.
4
ОТВЕТИТЬ