​В Чистополе полностью выгорел пассажирский автобус

Автобус принадлежал АТП «Экспресс».
Автобус принадлежал АТП «Экспресс».

Пассажирский автобус маршрута № 7 выгорел полностью на улице Маркса в Чистополе. Фотографии распространили в соцсети «Вконтакте» очевидцы. Возгорание произошло накануне вечером, пострадавших нет. 

В отделе ЖКХ, строительства, транспорта и энергетики райисполкома комментировать ситуацию отказались, сославшись на отсутствие начальника. Телефоны перевозчика недоступны. По комментариям очевидцев, стало известно, что транспорт принадлежит частному перевозчику ООО «Экспресс». Пользователь Дмитрий Смирнов в сообществе «Типичный Чистополь» «Вконтакте» предложил компании утилизировать свои старые автобусы и закупить новые. 

— Может прокуратура все таки начнёт у нас работать и проверит предприятие, руководство которого даже на звонки не отвечает, — задалась вопросом Галина Гусева (орфография и пунктуация сохранены).

На пассажирском рынке города с начала 2018 года остался фактически один перевозчик – ООО «Экспресс». Тогда компания «Йоктранс», занимающая базу бывшего АТП, проиграла тендер. Жители Чистополя заметили отсутствие конкурента – начался транспортный коллапс. В это же время бывший сити-менеджер Чистополя Александр Заиконников сообщил журналистам, что чиновники сделали ставку на компанию «Экспресс» из-за их готовности сдерживать тариф.

Стоит отметить, что впоследствии на самого Заиконникова завели уголовное дело за вымогательство взятки. По версии следствия, в 2017-2018 годах горисполком Чистополя и предприятия Рамиля Ситдикова заключили муниципальные контракты на 70 млн рублей на выполнение работ по уборке улиц и благоустройству города. При этом Заиконников сообщил предпринимателю, что он подпишет акты выполненных работ только после денежного вознаграждения. В результате с июня по декабрь минувшего года Ситдиков передал чиновнику 880 000 рублей. 


Читайте также: В Чистополе начались проблемы с пассажирскими перевозками


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *