Автор фото: KazanFirst

В Казани возбуждено уголовное дело по факту ЧП в гимназии №7

Школьник пришел на урок с оружием.

Происшествия 14:23 / 13 мая

После инцидента, который произошел в гимназии №7 в Казани, следственный комитет России по Татарстану возбудил уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы». Сотрудники ведомства выясняют все обстоятельства произошедшего. Во время расследования следователи дадут правовую оценку действиям администрации школы, которая не обеспечила безопасность в учебном учреждении. 

Ранее сообщалось, что в гимназии №7 Казани вооруженный пневматическим пистолетом и кухонным ножом подросток пришел на урок литературы. Десятиклассник Искандер Хпришёл на занятие с опозданием и, войдя в класс, потребовал освободить для него место преподавателя.

В качестве подкрепления своих слов Искандер достал из кармана пистолет, продемонстрировал его всему классу и учительнице Татьяне Мухиной. Позже он сдался и не стал никому причинять вреда. Учительнице, впрочем, стало плохо с сердцем из-за переживаний – её срочно отправили в больницу.


Читайте также: Школьник, взявший заложников в гимназии №7 Казани, задержан


КОММЕНТАРИИ (15)
Таблоид
Дебилоид
1
ОТВЕТИТЬ
Мясо
На всех весна влияет по своему
0
ОТВЕТИТЬ
Элла
Да, вот у меня к примеру бабочки в животе
2
Владимир
Да не пистолет это был, а обычный пневматический пугач. Хорош из парня чикатилу делать! Ну психанул, ну с кем ни бывает. Что теперь на него всех собак спускать
0
ОТВЕТИТЬ
Анон
Твой тесак солнцеликий сегодня в гостях в Казани,так что психанул не прокатит))
0
Инна
кошмар что творится что творится госпаде!!!
1
ОТВЕТИТЬ
Елена
Сейчас будут говорить про учителей и одноклассников-зверей, которые затравили бедного мальчика. Никто не скажет про родителей - куда они смотрели?
1
ОТВЕТИТЬ
Ингибитор
ну. все директору не сдобровать. говорят что дети давно на него жаловались
2
ОТВЕТИТЬ
Жимолость
а разве можно полные имена детей указывать, хоть и подозреваемых в свершении преступления???
0
ОТВЕТИТЬ
Зиннур
судя по статье УК захват людей так или иначе был
0
ОТВЕТИТЬ
Ретрованя
из-за чего такой пипец творится в школах??? Мне кажется компутерные игры и аниме виноваты. Их нужно срочно запретить. пусть в салки на улице гоняют и советские мультики армянфильм смотрят
5
ОТВЕТИТЬ
Димитрий
Ну были же люди как люди и вдруг все стали кретинами, Парадокс.
0
Велимир
Ужесточить надо досмотр на входе. А то скоро на танке можно будет проехать.
0
ОТВЕТИТЬ
Марианна
Зато без второй обуви не пройти)
5
Школьник
До чикатилы ему конечно далеко, но порезать когонить он наверное вполне мог. Хотя, говорят, что расплакался. Значит еще там понял, что ступил
1
ОТВЕТИТЬ