Грабеж, кражи, мошенничества: полиция Нижнекамска рассказала о происшествиях за неделю

Чаще в городе происходят кражи и мошенничества.
Чаще в городе происходят кражи и мошенничества.

На улице Студенческой, 18 в Нижнекамске накануне утром неизвестный открыто похитил рубероид в количестве 20 штук. Ущерб ООО «Евростиль» составил более 22 000 рублей. По «горячим следам» сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнего ранее судимого местного жителя. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 

Оперативники задержали 30-летнего подозреваемого в краже телевизора. По предварительной версии, с 11 по 15 мая он залез в квартиру на улице Менделеева, 26 и вынес технику. Ущерб 58-летняя потерпевшая оценила в 20 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». 

Неизвестная обманули 47-летнюю нижнекамку. Местная жительница нашла в Инстаграмме объявление о продаже мобильного телефона. Связалась с продавцом, та заверила, что товар в ближайшее время придет. Спустя несколько дней нижнекамка забрала посылку с почты, оплатила товар. Однако, вскрыв коробку, выяснила, что ей отправили совсем другой телефон. Ущерб составил 9450 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Местной жительнице позвонила женщина и представилась сотрудницей Пенсионного фонда. Под предлогом перевода компенсации звонившая узнала у потерпевшей номер карты и CVC-код, который находится на оборотной стороне. После с карты местной жительницы было списано 10 000 рублей. Потерпевшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщил KazanFirst руководитель пресс-службы управления МВД России по Нижнекамскому району Булат Набиуллин. 


Читайте также: МВД Башкирии задержало татарстанских мошенников, представлявшихся газовиками


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *