Магдеев: Работников Ford Sollers расхватали как горячие пирожки

Мэр города сравнил ситуации
Мэр города сравнил ситуации, сложившиеся в автограде и Всеволожске.

С заводов Ford Sollers в Татарстане уволились 256 рабочих — они покинули предприятие по соглашению сторон, никто не обратился в центр занятости населения. Об этом на деловом понедельнике сообщила директор центра в автограде Татьяна Быданова. По ее словам, лишь три бывшие сотрудницы компании обратились за консультациями.

— Мы три недели назад встречались с коллективом, три часа обсуждали при полном зале эту ситуацию. Как мы и прогнозировали, большое количество предприятий, которые были открыты в рамках ТОСЭР, расхватали работников Ford Sollers, как горячие пирожки, — отметил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Также, по его словам, на ситуацию отреагировали «Татпроф», Haier и «КАМАЗ». При этом градоначальник сравнил обстановки, сложившиеся в автограде и Всеволожске.

— Там людям идти некуда. У нас есть возможность людей трудоустроить. Как я узнал на встрече, например, водителей погрузчиков (24 человека) разобрали в течение двух-трех дней. Вообще, у нас в городе за последние годы появилось достаточно большое количество вакансий. Если раньше была проблема найти работу, то сегодня другая проблема — не хватает людей. Пирамида перевернулась, — подчеркнул он.


Читайте также: Половина персонала Ford Sollers в Челнах решила уволиться


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *