Тление на полигоне ТБО под Нижнекамском ликвидировали

Для тушения израсходовали 11 000 кубометров грунта.
Для тушения израсходовали 11 000 кубометров грунта.

Тление на полигоне около села Сарсаз-Бли в Нижнекамском районе полностью ликвидировано. Об этом на еженедельной планерке руководителей сообщил мэр Нижнекамска Айдар Метшин. 

Работы велись неделю круглосуточно в две смены по 12 часов каждая. Максимальное число спецтехники на полигоне достигало в некоторые периоды до 25 машин. В итоге участки тления общей площадью 600 кв.м. постепенно сокращались, и в 3:30 утра 19 мая последствия пожара были полностью ликвидированы. Чтобы засыпать тлеющие ТБО, на полигон завезли более 11 000 кубометров земли. 

— Что касается виновных произошедшего ЧП – все действия сотрудников и руководителей эксплуатирующей полигон компании, отношение соответствующих надзорных органов будут тщательно изучены специально созданной комиссией, — заявил сегодня глава Нижнекамского муниципального района. — Виновные понесут наказание по всей строгости закона! Исполнительным комитетом города и района будут предприняты все необходимые и исчерпывающие меры по недопущению таких ситуаций впредь, — прокомментировал ситуацию градоначальник. 

Ранее сообщилось, что после случившегося в исполкоме создали специальную комиссию, которая изучает действия работников и управленцев полигона. Виновные понесут наказание. Сейчас предпринимаются меры, чтобы подобное больше не повторилось. Закрывать полигон, как говорилось ранее, никто не собирается. Построенный в 2009 году полигон заполнен лишь на половину, мусор на нее продолжают вывозить и складировать на свободные от тления участки. 

Фото: 

Теги: 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *