​Рустам Минниханов объяснил, для чего по утрам выкладывает в соцсетях фото из своего кабинета

Президент Татарстана видит в этой площадке форму взаимодействия с обществом.
Президент Татарстана видит в этой площадке форму взаимодействия с обществом.

На пленарном заседании в рамках финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» у президента Татарстана Рустама Минниханова поинтересовались, почему он каждый день встает рано и публикует фотографии из своего кабинета в социальных сетях.

— Во-первых, мы должны друг с другом здороваться. Это некая форма приветствия друг друга на татарском и русском языке. Во-вторых, я думаю, многим интересно, какая погода в Казани: зима, лето, дождь, солнце. Кто-то меня критикует, говорит: «Неужели нельзя другую фотографию поставить». Когда я в Казани на рабочем месте, таким образом приветствую. По поводу режима: есть жаворонки и совы. Я люблю пораньше начинать работу. Утром как-то посвободнее, более эффективно организовать работу. Пока все спят, надо успеть кое-какие вопросы решить, — говорит президент.

Рустам Минниханов зарегистрировался в социальных сетях в 2011 году. С тех пор активно их ведет. У публики возник еще один вопрос: почему президент решил создать аккаунты?

— Просто попался на эту уловку. Ничего хорошего в этом нет, — улыбается лидер республики. — С одной стороны, это некая форма получения информации. Я стараюсь делать снимки, которые для меня интересны. С другой стороны, есть люди, которые ругают власть и нуждаются в решении каких-то вопросов. Это тоже некая форма. Мои помощники все фиксируют, и мы пытаемся реагировать. Сегодня общество открытое. Если мы закроемся, будет плохо, — считает Минниханов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *