Психолог КФУ о ЧП в казанской гимназии: Доля ответственности лежит и на родителях

Профессор кафедры общей психологии вуза рассказала о том
Профессор кафедры общей психологии вуза рассказала о том, почему школьник мог
зайти в кабинет с оружием.

Эксперты института психологии и образования КФУ рассказали о своей версии того, почему ученик казанской гимназии №7 вошел в кабинет с пистолетом и ножом и стал угрожать одноклассникам. На эти вопросы решила ответить профессор кафедры общей психологии ИПО КФУ Лилия Фахрутдинова. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. 

— Я бы на вопрос, кто виноват, ответила, что, скорее всего, доля ответственности лежит и на родителях, и на школе, и на обществе, в котором стало возможным приходить в школу с оружием и нацеливать на живых людей, своих одноклассников, на своего учителя. Я считаю, что здесь кроются какие-то системные для общества характеристики. К примеру, героизация личностей, нарушающих закон, расстреливающих полицейских, людей. Дети обучаются такой форме поведения в компьютерных играх, — заявила она. 

Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова обратилась в Рособрнадзор с просьбой провести очередную волну проверок воспитательных программ в школах. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *