​Объем производства нового авиазавода в Иннополисе — 60-100 самолетов в год

Проект станет хорошим подспорьем для создания рабочих мест.
Проект станет хорошим подспорьем для создания рабочих мест.

Президент Татарстана Рустам Минниханов считает, что новый проект от республики, Калужской области и корпорации «Ростех» о запуске производства самолетов Т-500 имеет хорошие перспективы. Производство самолетов — это пока только начало.

— Серьезное подспорье строительства нового завода — это рабочие места. Главное, что он находится рядом с интеллектуальным центром. Мы сегодня говорим о беспилотниках, каких-то интеллектуальных вещах. Нужно подумать над спектром использования, сделать какие-то наработки для дальнейшего использования. Иннополис в этом плане хорошо вписывается. Мы считаем, что это очень перспективный проект. Самолет — это пока только начало. У нас много других планов, о которых пока мы не можем говорить, — заявил Минниханов.

Лидер республики отмечает, что представленные на запуске строительства нового авиазавода 10 образцов самолета Т-500 на ходу. Скоро появится серийное производство. По словам главы «Ростеха» Сергея Чемезова, новый завод будет рассчитан на выпуск от 60 до 100 самолетов в год.

— Это достаточно большая мощность. Потребность в таких самолетах есть. Если она будет расти, увеличим объем производства, — подчеркнул Чемезов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *