Наиль Маганов: «Татнефть» не причастна к загрязнению нефти в трубопроводе

В компании привели итоги лабораторных исследований проб нефтесырья.
В компании привели итоги лабораторных исследований проб нефтесырья.

Руководитель «Татнефти» Наиль Маганов опроверг информацию, публикуемую в СМИ, о том, что компания причастна к загрязнению нефти в трубопроводе «Дружба». Об этом он заявил изданию RNS. 

— Для меня эта информация была удивительной. По большому счету, любой эксперт за одну секунду мог сказать, что все, что там написано, это сущая ерунда. Я не знаю, там работают юристы, они между собой обсуждают. Это даже больше вопрос не к «Коммерсанту», а к немецкому агентству. Они повели себя как жёлтая пресса, — рассказал он.

При этом в самой «Татнефти» привели итоги лабораторных исследований проб нефтесырья, исходя из которых отклонение от норм при сдаче нефти на приемо-сдаточных пунктах не зафиксировано.

— Сдача нефти осуществляется в систему магистральных нефтепроводов «Транснефти», где затем формируются нефтяные грузопотоки, в том числе и в Самарской области, с использованием всех необходимых процедур контроля по качеству, — отметили в компании. 

Ранее сообщалось, что бывший генеральный директор компании «Самаратранснефть-Терминал» Роман Ружечко, находившийся в розыске по делу о загрязнении нефтепровода «Дружба», частично признал вину. Он заявил что большая часть некачественного сырья поставлена из Татарстана.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: