Лилия Маврина: На избирательных участках не было ни одной жалобы

В предварительном голосовании «Единой России» приняли участие 398 тысяч татарстанцев.
В предварительном голосовании «Единой России» приняли участие 398 тысяч
татарстанцев.

Секретарь Госсовета Татарстана Лилия Маврина подвела первые итоги внутрипартийного голосования партии «Единая Россия», которое сегодня проходила по всей республике. 

— Голосование прошло организовано. Ни одной жалобы с избирательных участков к нам не поступало. По последним данным в выборах приняли участие 398193 избирателя. Это 13,5 процентов (без учета электронного вида голосования) от общего количества избирателей республики, — отметила Маврина. 

Наибольшую активность проявили жители Атнинского, Сабинского и Тюлячинского районов. Там явка составила 19 процентов. В Арском, Балтасинском, Кукморском, Муслюмовском, Сармановском, Ютазинском, Черемшанском и Высокогорском районах – по 18. 

В Казани и Набережных Челнах на участки прошли 10 процентов избирателей. 

— Сейчас идет обработка бюллетеней. Итоговый протокол будет опубликован не позднее 28 мая. Там будут все фамилии с количеством голосов – таким образом будет составлен рейтинг. Этот список передадут в президиум политсовета. Там будет сформирован список, который обсудят на конференции «Единой России» и примут решение.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *