День защиты детей в Казани: праздничная программа

Гостей ждут театрализованные представления
Гостей ждут театрализованные представления, научные эксперименты, мастер-классы,
конкурсы.

1 июня в Казани пройдет празднование Дня защиты детей, мероприятия пройдут во всех районах Казани.

В 9 утра на площадке перед Центральным стадионом состоятся велосипедные соревнования.

Мастер-классы по мотивам WorldSkills пройдут в Горкинско-Ометьевском лесу – начало в 10:00. 

С 10:00 в парке «Крылья Советов» можно будет поиграть в футбол, с 13:00 сделать фото в специальных зонах, принять участие в различных флешмобах и посмотреть отчетный концерт творческой группы «Город мастеров». 

В парке Горького можно пробежать «зеленый марафон» на одну из двух дистанций на выбор – 4,5 или 10 км, на стадионе «Трудовые резервы» пройдет традиционный футбольный турнир «Кожаный мяч». 

В парке Урицкого детей готовы познакомить с техническими видами спорта, в 14:00 там же начнется турнир по брейк-дансу. 

В парке «Калейдоскоп» по улице Сыртлановой для детей подготовлена программа «Волшебник изумрудного города». 

Для детей, увлекающихся творчеством казанский Кремль, подготовил рок-концерт и фестиваль «Мы любим Кремль». В сквере Аксенова пройдут праздничные концерты и конкурсы. 

С 11:00 в некоторых дворах Ново-Савиновского района состоятся детские праздники двора. 

В домах культуры в Константиновке, Вознесенском и Северном пройдут концерты. 

На кремлевской набережной с 13:00 начнут работать игровые площадки, выступления творческих коллективов, мастер-классы, шоу мыльных пузырей, а самые маленькие совершенно бесплатно получат мороженое и шоколад. 

За день до этого – 31 мая в Горкинско-Ометьевском лесу пройдет велозаезд для детей с ограниченными возможностями здоровья, а в ДСБШ «Касатка» всероссийский турнир по плаванию среди детей с синдромом дауна. С полной афишей мероприятий можно ознакомиться на сайте Комитета по делам детей и молодежи Казани.

Кроме того, 1 июня в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» пройдет детский фестиваль «Мы любим Кремль!». Он посвящен Международному дню защиты детей, сообщает пресс-служба музея-заповедника «Казанский Кремль».

В программе праздника — театрализованные представления, веселые научные эксперименты от лаборатории «Естественно, наука!», концерт, мастер-классы, конкурсы. Юных гостей  будут развлекать сказочные персонажи. Кроме того, их ждет множество сюрпризов.

Маленькие художники смогут попробовать свои силы в рисунках на асфальте, бумаге, холсте и гигантском свитке длиной от Казанского кремля до Благовещенского собора.

В «Городе детства» пройдут акции, мастер-классы, флешмоб, выступление детских объединений антинаркотического проекта «SаMоSтоятельные дети», а также проверка знаний ПДД и навыков вождения, которую проведут автоинспекторы.

Планируется выступление более 20 детских, студенческих и фольклорных коллективов, в том числе воспитанников Дома дружбы народов Татарстана.

На детском литературном дворике в Пушечном дворе музея-заповедника пройдут викторины, встречи с детскими писателями, ролевые чтения, буккроссинг, а на площадке студии «Ералаш» — мастер-класс по актерскому мастерству и запись на кастинг для участия в съемках детского киножурнала. 

Завершит фестиваль спектакль Татарского государственного театра кукол «Экият» «Хвастливый петух». Начало праздника – в 10.00.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *