Сабантуй в Челнах отметят скачками на верблюдах, концертами Фирдуса Тямаева и Гузель Уразовой

Завершит праздник плуга салют.
Завершит праздник плуга салют.

На майдане парка Прибрежный и на территории ипподрома 16 июня в Набережных Челнах отметят Сабантуй. Праздновать будут с 10:00. В это время в Прибрежном заработают малые майданы «Әкият» и «Деревенька». Театральные артисты покажут спектакли, организуют интерактивные площадки и тематические фотозоны, а также состоятся концерт с участием детских коллективов города и цирковая программа.

Конные соревнования начнутся в 11:00. Впервые в этом году на ипподроме проведут скачки на верблюдах и корэш на лошади «Аударыш» (борьба на поясах верхом). Также зрителям представят обновленную программу джигитовки.

Спортивные состязания и народные игры на Майдане начнутся в 12:30. Там же определят абсолютного батыра Сабантуя, который получит барана. Кроме того, в Прибрежном пройдет гала-концерт городского конкурса «Сабантуе гузәле — 2019», который проводят в автограде уже в 26 раз. У входа на территорию будет работать площадка «КАМАЗа», где выставят автомобили различной модификации и организуют мастер-классы.

На вечернем концерте выступят популярные татарстанские артисты Рамиль и Рамиля Хайретдиновы, Вадим Захаров, Ильнур Кулахметов, Ильсия Бадретдинова и группа «Казан егетләре». Специальные гости праздника – заслуженный артист Татарстана Фирдус Тямаев и народная артистка РТ Гузель Уразова. Завершат Сабантуй праздничным салютом в 22:00.


Читайте также: На Дне молодежи в Челнах выступит группа MBAND


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *