Врачом года в Татарстане стал Энвер Богданов

В Казани вручили премию «Врач года - Ак чэчэклэр».
В Казани вручили премию «Врач года — Ак чэчэклэр».

В Казани вручили премию «Врач года — Ак чэчэклэр». Премия в республике учреждена 13 лет назад, она вручается лучшим медикам – от медсестер до и руководителей учреждений здравоохранения. 

Врачом года был объявлен Энвер Богданов заведующий кафедрой неврологии и реабилитации Казанского государственного медицинского университета. Победитель получил приз в размере 100000 рублей. 

— Уважаемые коллеги, вы являетесь примером гуманности, силы, доброты. Благодаря вам нам есть, кем гордиться, — поблагодарил собравшихся гостей министр здравоохранения РТ Марат Садыков

— В детстве я приходил домой, надевал белый халат и так играл. Мы как раз сейчас с Рустамом Нургалиевичем обсуждали, кто бы кем мог стать: для меня это несбывшаяся мечта — быть врачом. Я вырос в семье, где мама проработала 30 лет в ЦРБ. Эта премия — большой праздник — высказался мэр Казани Ильсур Метшин

Всего в конкурсе было пять номинаций: «Легенда здравоохранения», «Лучший врач первичного звена», «Медицинский работник года», «Уникальный случай» и «Врач года».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *