В Татарстане введено в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья

В этом году запланировано обеспечить жильем 132 семьи.
В этом году запланировано обеспечить жильем 132 семьи.

В Татарстане введено в эксплуатацию 1 миллион 255 тысяч квадратных метров жилья. Объем составляет 51,8 процента от плана. Об этом доложил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на совещании в Доме Правительства РТ.

По инвестиционной программе Госжифонда при Президенте РТ запланирован ввод в эксплуатацию 165 домов на 7 838 квартир, из которых 60 объектов находятся в высокой степени готовности, 19 объектов — в средней степени, 41 объект — в низкой степени.

В этом году запланировано обеспечить жильем 132 семьи: 33 многодетных семьи в которых 5 и более детей. Из них 14 сертификатов уже реализовано. Также сертификаты оформлены 21 чернобыльцу, 18 вынужденным переселенцам и 1 переселенцу с Крайнего Севера. Помимо этого, жильём планируется обеспечить 54 молодые семьи. 

По программе многоквартирного инвестиционного жилья из строящихся 63 объектов в высокой степени готовности находится 29 домов, в средней — 30, в низкой — 4. 

Ранее сообщалось, что Минстрой хочет отменить обязательную установку счетчиков тепла. Решение приняли в связи с откючением отопления по инициативе жителей. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: