Глава Ростехнадзора об МСЗ под Казанью: Из того, что я видел в Европе, проблем никаких нет

Налаженный контроль над соблюдением технологии утилизации отходов не доставит проблем жителям республики.
Налаженный контроль над соблюдением технологии утилизации отходов не доставит
проблем жителям республики.

Мусоросжигательный завод в Зеленодольском районе Татарстана не доставит проблем жителям республики, если будет работать по примеру зарубежных аналогов. Об этом сообщил глава Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РТ Борис Петров в интервью для «Татар-информ».

— Оценить сам проект я не берусь. Одно могу сказать, что посреди Вены работает завод, в Копенгагене работает МСЗ прямо в городе, из того, что я лично видел, и проблем там не существует абсолютно никаких, — поделился он.

На данный момент татарстанцев беспокоит строительство завода, однако опасения поможет развеять налаженный контроль над соблюдением технологии утилизации отходов.

— У людей просто нет уверенности, что те, кто будет заниматься его эксплуатацией, будут соблюдать требования. Если бы была эта уверенность, то не было бы никаких возмущений. Я считаю, что если технология, о которой говорится, будет реально осуществляться, и за ее соблюдением будут следить — никаких проблем не существует в этом плане, — отметил Петров.

Ранее сообщалось, что ЦИК одобрил заявку на проведение референдума о строительстве МСЗ в Татарстане. Теперь этот вопрос рассмотрит Госсовет РТ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *