Титул «Сабан туе гузэле-2019» в Челнах получила студентка педколледжа

До финала конкурса дошли восемь девушек.
До финала конкурса дошли восемь девушек.

Студентка Набережночелнинского педагогического колледжа Динара Фардеева получила титул главной красавицы Сабантуя. Городской конкурс «Сабан туе гузәле» традиционно проходил в канун праздника плуга. Имя 18-летней победительницы озвучили на сцене Майдана по завершению гала-концерта праздника.

Всего в финал вышли восемь девушек. Отборочный тур состоялся в апреле этого года. С тех пор участницы активно готовились к конкурсу. С девушками работали режиссер и педагоги по вокалу, хореографии, сценической речи, модельному искусству, модельеры и визажисты конкурса. В график подготовки к конкурсу также вошла видеосъемка и фотосессия.

Конкурс начинает историю с 1993 года. Его целью является сохранение и популяризация языка, обрядов, традиций татарского народа. Участницами конкурса являются студентки высших и средних учебных заведений, сотрудницы организаций и предприятий города в возрасте от 18 до 25 лет со знанием татарского языка, сообщили в местном управлении информационной политики и по связям с общественностью.


Читайте также: Сабантуй в Челнах: «КАМАЗ», дружба народов и корэш на лошадях


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *