Гальярди: Нижнекамск входит в топ-3 дыр в КХЛ

Экс-хоккеист прошелся по команде из Татарстана.
Экс-хоккеист прошелся по команде из Татарстана.

Экс-хоккеист нижнекамского «Нефтехимика» Ти Джей Гальярди стал гостем подкаста Spittin’ Chicklets, где рассказал сразу несколько историй времен своей карьеры в КХЛ. 

-Одна из команд называлась «Нефтехимик», это в Нижнекамске, городе, о котором никто никогда не слышал, он входит в топ-3 дыр в КХЛ. Но они платили больше других, кроме зарплаты там были сумасшедшие бонусы за победы и очки. Отправил жену домой и поехал на два месяца туда один. Я в такой попе мира никогда в жизни не был! Все на русском, тренер говорит на русском, занятия тоже на русском. Чувствуешь себя зомби — рассказал Гальярди.

-За каждую победу всем давали по 3000$. Каждому – игрокам, массажистам, тренерам, всему персоналу. Странная была схема. Если команда выигрывала, все были на седьмом небе, если проигрывала, все были недовольными и раздражёнными. Забавная история – наш владелец также владел крупнейшим нефтехимическим заводом в России. Типичный русский мужик, всегда в чёрном, в сопровождении огромного охранника. Однажды он зашёл в раздевалку перед игрой и что-то сказал по-русски. Все завелись, и я спрашиваю: а что он сказал? Мне отвечают: «Сегодня за победу дадут не 3 тысячи, а 15 тысяч». 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *