В Нижнекамске на деньги «Таифа» откроют ожоговое отделение

Он будет расположен в Центральной районной больнице.
Он будет расположен в Центральной районной больнице.

В июле в нижнекамской ЦРБ откроется ожоговое отделение, деньги на которое дал «Таиф». Отделение рассчитано на шесть койко-мест, четыре из которых будут в хирургии и два — в реанимации. Все будет оснащено современным оборудованием и специализированными кроватями. Со специалистами больницы согласован перечень необходимого медицинского оборудования и инвентаря, куда входит 49 наименований специализированного медицинского оборудования, три наименования лабораторного оборудования и 19 наименований медицинской мебели. Предусмотрены две противоожоговые кровати производства Голландии. 

Также компания планирует реализовать проект по открытию в Нижнекамске центра высокотехнологичной медицины. В стационарном отделении будет 120 койко-мест, также центр рассчитан на 360 посещений в смену. Проект оценивается в 5-6 млрд рублей. Уже подписано техническое задание, определено наполнение, началась работа с ведущими мировыми производителями медицинского оборудования.

Для строительства центра высокотехнологичной медицины в Нижнекамске уже прошли публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки города, сообщает пресс-служба мэрии. 


Читайте также: В пожарно-спасательную часть Нижнекамска закупили технику


Comment section

Добавить комментарий

Войти: