За четыре года рождаемость в Татарстане снизилась на 18%

Республика примет меры на содействие занятности женщин.
Республика примет меры на содействие занятности женщин.

Татарстан преступил к реализации нацпроектов. Для проекта «Демография» одной из важных целей является повышение рождаемости.

— К сожалению, в нашей республике, как и во многих других субъектах России, наблюдается отрицательная динамика данного показателя. С 2015 года он снизился на 18%. Национальным проектом «Демография» предусматривается комплекс мер, направленных на содействие занятности женщин, имеющих детей, в том числе в возрасте до трёх лет, — говорит Ильсур Хадиуллин, первый заместитель министра образования и науки Татарстана. — Для многих семей возможность устройства ребёнка в детский сад по достижению 1,5-2 лет и выхода матери на работу является важным фактором для принятия решения о рождении второго и последующего ребёнка. 

В целях обеспечения доступности дошкольного образования республика реализует ряд мер по созданию допмест в детских садах для детей до трёх лет.В рамках программы на 2018-2019 годы было запланировано строительство 29 садов на 6010 мест, в том числе 3090 ясельных мест. На сегодняшний день сданы два сада на 140 мест в Арске и Тукаевском районе. К концу 2019 году будут сданы остальные 27.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: