Пожар в Бугульме унес жизни двух детей

Мать малышей удалось спасти.
Мать малышей удалось спасти.

Тела трехлетнего мальчика и его годовалой сестры обнаружили спасатели при тушении пожара в Бугульме. Трагедия произошла этой ночью. 

Сообщение о возгорании на улице Рабочая поступило 20 июня в 1:16. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по РТ, до прибытия пожарных соседи спасли из полыхавшего дома 25-летнюю мать погибших детей. С признаками отравления продуктами горения девушку доставили в местную ЦРБ.

1/0

Сейчас правоохранители проводят доследственную проверку. Им удалось выяснить, что в доме проживала семья из четырех человек: родители и двое детей. Отец в момент трагедии находился в другом городе на заработках. Мама проснулась ночью, когда весь дом уже был в дыму и огне, разбила окно и позвала на помощь соседей. Следователи предполагают, что огонь занялся из-за короткого замыкания на кухне. Площадь пожара составила 30 кв.м.

— Сейчас продолжается осмотр места происшествия специалистами, назначены судебно-медицинские экспертизы, также проводятся необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, — пояснили в пресс-службе управления СКР по РТ.

В апреле похожая трагедия разыгралась в Казани. В ночь на понедельник, 22 апреля, в поселке Новое Караваево в своем доме погибла многодетная семья — 64-летняя мать, ее дочка с мужем и их трое детей. Младшей девочке было всего девять месяцев. Причиной происшествия также стало короткое замыкание.


Читайте также: «Лёшка дополз до двери и умер». В Казани семья из шести человек погибла в пожаре.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *