После общения с лжесорудником страховой компании житель Нижнекамска потерял 188 000 рублей

Деньги аферисты выманили под предлогом выплаты страхового случая.
Деньги аферисты выманили под предлогом выплаты страхового случая.

В полицию Нижнекамска обратился 47-летний местный житель. Он рассказал, что 22 апреля оформил кредитную карту «Сбербанка». Спустя несколько дней потерпевшему позвонил мужчина и представился сотрудником страховой компании. Он пояснил: клиент застрахован и ему полагается выплата. Чтобы ее получить, необходимо было перевести 188 000 рублей с банковской карты на счет страховой компании, которые в последующем будут выдавать частями с увеличением суммы на 20 процентов. Также звонивший сообщил, что деньги нужно переводить частями, чтобы банк не заблокировал карту. 

В течение месяца нижнекамец звонил в страховую компанию, но на его звонки никто не отвечал. Тогда он понял, что его обманули, и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщил KazanFirst руководитель пресс-службы управления МВД России по Нижнекамскому району Булат Набиуллин. 

Ранее сообщалось, что в Казани 73-летняя местная жительница стала жертвой мошенничества. С соответствующим заявлением она обратилась в отдел полиции «Зареченский». По ее словам, с 20 по 28 мая ей названивали неизвестные и говорили о том, что ей полагается компенсация. Деньги ей должны якобы за некачественное оказание услуг компанией, в которой она ранее заказывала биологически активные добавки. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *