В Татарстане заработает горячая линия по вопросам семейного благополучия

Прием звонков будет осуществляться лишь один день
Прием звонков будет осуществляться лишь один день, 21 июня с 9:00 до 16:00
часов.

21 июня с 9:00 утра и до 16:00 часов вечера жители республики, оказавшиеся в неблагополучной семейной ситуации, смогут обратиться к специалистам за помощью по звонку на номер телефона 236 00 71. О работе однодневной горячей линии объявила Уполномоченный по по правам человека в РТ Сария Сабурская. 

— Проблема семейного неблагополучия и бытовых конфликтов существует не только в Татарстане. По опросу ВЦИОМ, 73 процента Россиян считают этот вопрос актуальным для себя. Во время проведения горячей линии мы примем каждый поступивший звонок и окажем психологическую или социальную помощь. Все вопросы будут переданы под контроль депутатов Госсовета, МВД и Министерство труда и социальной защиты РТ, — рассказала она. 

В работу горячей линии будут привлечены психологи, юристы, педагоги, депутаты Госсовета и члены общественных организаций, занимающиеся решением проблемы, представители МВД, прокуратуры, Минтруда РТ. По словам Сабурской, мероприятие поспособствует выявлению наиболее проблемных районов республики, а также оценке актуальности семейного неблагополучия в Татарстане в целом.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *