Казанский Кремль прокомментировал встречу Курбана Бердыева и Рустама Минниханова

Президент Татарстана обсудил работу экс-тренера «Рубина» в республике.
Президент Татарстана обсудил работу экс-тренера «Рубина» в республике.

Лилия Галимова прокомментировала встречу президента Татарстана Рустама Минниханова с бывшим тренером «Рубина» Курбаном Бердыевым, на которой предложил ему организовать детско-юношескую академию футбола в республике.  

— Сама встреча состоялась по инициативе Рустама Нургалиевича. Он хотел отдать должное тренеру за ту работу, которую он провёл, за то, что вложил много сил в наш футбол. Я лишь могу сказать, что организационными вопросами и финансовой частью занимается профильное министерство. Оставшуюся работу они будут курировать. Со стороны Кремля и президента была инициатива предложить Курбану Бекиевичу продолжить здесь работу, — говорит Лилия Галимова, официальный представитель Казанского Кремля.

Напомним, что Рустам Минниханов предложил Курбану Бердыеву организовать систему ступенчатой подготовки футболистов с младшего возраста в главных городах республики. Рустам Минниханов заявил, что республика построит для юных футболистов 5 легких тренировочных манежей в четырех городах Татарстана: 2 в Казани и по одному в Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске. В ближайшее время Министерству спорта Татарстана совместно с Курбаном Бердыевым предстоит проработать организационно-правовую форму и базу новой академии. 


Читайте также: Рустам Минниханов предложил Курбану Бердыеву создать новую академию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: