В Казани проведут акцию в поддержку Ивана Голунова

Митингующие в 11 городах России намерены выступить против фабрикации уголовных дел.
Митингующие в 11 городах России намерены выступить против фабрикации уголовных
дел.

Сразу в 11 городах России пройдет акция «Общество требует справедливости». Акция направлена против фабрикации уголовных дел и в поддержку Ивана Голунова. Об этом сообщает издание «Медуза» со ссылкой на организаторов — Либертарианскую партию России и независимый Профсоюз журналистов.

Первой акция стартует в Хабаровске, она начнется в 7 утра по Москве. Согласованный митинг продет в столице 23 июня на проспекте Сахарова. На митинге выступят представители СМИ и родители фигурантов нашумевших уголовных дел.

— Журналист Иван Голунов был освобожден, а сфабрикованное против него уголовное дело прекращено. И это победа гражданского общества. Однако проблема, с которой он столкнулся, не исчезла — нас продолжают запугивать, преследуя невиновных. Аналогичных дел в России множество. Жертвы, которые заслуживают справедливости и нуждаются в поддержке гражданского общества. В нашей с вами поддержке, — пишут организаторы.

В Казани акция начнется 23 июня в 14:00 в сквере Тинчурина.

Организаторы также сообщают, что власти Санкт-Петербурга не согласовали акцию, которая пришлась на день проведения в городе праздника выпускников «Алые паруса».

Корреспондент «Медузы» Иван Голунов был задержан в Москве 6 июня по подозрению в покушении на сбыт наркотиков. Журналист вину отрицал, утверждая, что наркотики ему подбросили. 11 июня с Ивана Голунова сняли все обвинения.


Читайте также: МВД намерено жестко наказывать подбрасывающих наркотики сотрудников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *