Ремонт центральной магистрали Набережных Челнов завершат к ноябрю

На обновление потратят более 1
На обновление потратят более 1,3 млрд рублей.

К ноябрю этого года ЗАО «Трест Камдорстрой» должно отремонтировать центральную магистраль Набережных Челнов, соединяющую старую и новую части города. Дорожники трудятся в круглосуточном режиме, в несколько смен. Пока работы на улице Абдуллы Алиша, проспектах Мира, Набережночелнинский, Мусы Джалиля и Альметьевском тракте выполнили на 40 процентов. Об этом на деловом понедельнике сообщил первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

По его словам, сумма финансирования составляет свыше 1,3 млрд рублей, общая протяженность ремонтируемой дороги – более 37 км. В этом году построят тротуары с пандусами и тактильными указателями; установят дорожные знаки, светофоры, перильные и секционные ограждения; организуют остановочные площадки и с новыми павильонами; нанесут разметку на проезжей части и шумовые полосы перед перекрестками. Кроме того, рабочие переделают дождеприемники и смотровые колодцы; заменят светильники на светодиодные; установят опоры наружного освещения; высадят деревья; обустроят трамвайные переезды с резиновым покрытием. Также для безопасности дорожного движения планируют переобустроить развороты.

— В ходе разработки проекта многократно проводились совещания с участием представителей ГИБДД. Замечания, озвученные сотрудниками органов государственной инспекции безопасности дорожного движения, учтены в проекте. После проект прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение, – отметил Зуев.


Читайте также: На ремонт дорог к WorldSkills в Казани выделили 2,6 млрд рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *