В Казани похоронили отца экс-главы МВД России Рашида Нургалиева

Гумар Нургалиев скончался в возрасте 90 лет.
Гумар Нургалиев скончался в возрасте 90 лет.

Отца экс-главы МВД России Рашида Нургалиева 90-летнего Гумара Нургалиева похоронили в столице Татарстана. Очевидцы в соцсетях публикуют фотографии с места захоронения. 

В Казани похоронили отца экс-главы МВД России Рашида Нургалиева

По источникам KazanFirst, Нургалиев скончался накануне, 24 июня, из-за заболевания, от которого он страдал уже длительное время. Похороны прошли сегодня на Арском кладбище. На мероприятии присутствовали татарстанские чиновники, в том числе присутствовал министр внутренних дел по Татарстану Артем Хохорин. Очевидцы траурной процессии сообщают, что дорогу, ведущую к кладбищу патрулировали машины полиции.

Гумар Нургалиев родился в 1928 году под Казанью — в Атнинском районе, вырос в Узбекистане, служил начальником «четвёртой туберкулёзной» колонии УМ 220/4, которая находится в карельском посёлке Верхний. Полковник внутренней службы в отставке. В 2002 году вернулся в Казань, здесь же на Арском кладбище была перезахоронена его супруга — мать Рашида Нургалиева.

У Нургалиева-старшего нет отчества. В интервью он говорил, что отказался от него, не простив отцу того, что тот бросил свою жену и малолетних детей.

Сегодня же в возрасте 87 лет ушел из жизни доктор юридических наук, заслуженный деятель науки России и Татарстана, профессор Виктор Малков. Соболезнования родным и близким ученого принесла прокуратура Татарстана. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: