Молодчики из Челнов получили 17 лет колонии за издевательства над соседом

Ради мобильника потерпевшего пугали куском кабеля и канцелярским ножом. Отобранный сотовый один из злоумышленников понес в комиссионку с мамой.
Ради мобильника потерпевшего пугали куском кабеля и канцелярским ножом.
Отобранный сотовый один из злоумышленников понес в комиссионку с мамой.

Суд Набережных Челнов приговорил к лишению свободы двух местных жителей в возрасте 22 и 24 лет, которые связали мужчину и измывались над ним ради наживы. Один из них получил восемь лет, другой – девять. Злоумышленников признали виновными по статьям «Разбой» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Наказание они будут отбывать в разных колониях (особого и строгого режимов).

Днем 20 ноября прошлого года горожане выпивали в одной из комнат дома 8/24 поселка ГЭС. Во время застолья молодые люди решили «навестить» соседа. Как только последний открыл челнинцам дверь, они без спроса ворвались в жилище и напали на хозяина. Угрожая ножом, молодчики потребовали деньги. Затем привязали мужчину куском кабеля к батарее. После этого один из «гостей» заявил, что возьмут пострадавшего в плен и будут пытать. Поводив канцелярским ножом по шее хозяина комнаты, они прихватили его телефон за 10 000 рублей и ушли. Мобильник, к слову, один из налетчиков сдал в комиссионный магазин «Победа», куда пришел с мамой. Вырученные за «добычу» 3500 рублей пропили, передает пресс-служба прокуратуры автограда.


Читайте также: Житель Набережных Челнов избил и раздел девушку ради телефона


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *