Алексей Песошин стал председателем Совета директоров «Сетевой компании»

Доходы компании составили 30
Доходы компании составили 30,1 миллиарда рублей.

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин принял участие в годовом собрании акционеров ОАО «Сетевая компания». Акционеры рассмотрели отчеты о финансово-хозяйственной деятельности компании в 2018 году. Отчет был подготовлен по международным стандартам GRI Standards. Мероприятие состоялось в Доме правительства РТ. 

Алексей Песошин стал председателем Совета директоров «Сетевой компании»

На первом заседании Совета директоров, состоявшемся после годового собрания, председателем Совета директоров ОАО «Сетевая компания» избран Алексей Валерьевич Песошин, заместителем председателя Совета директоров – Ильшат Шаехович Фардиев, а также сформированы комитеты Совета директоров компании.

Алексей Песошин стал председателем Совета директоров «Сетевой компании»

В 2018 году общие доходы компании по отношению к 2017 году увеличились на 7,9% и составили 30,1 миллиарда рублей. Чистые активы выросли по сравнению с 2017 годом на 3,8%. Объем услуг, оказанных компанией конечным потребителям, составил 25,3 миллиарда кВт.ч, при этом полезный отпуск по сравнению с 2017 годом вырос на 3,2%. 

Ранее сообщалось, что Татарстан активно внедряет у себя систему работы по энергосервисным контрактам. Суть заключается в том, что некая компания берет на себя обязательства провести энергосберегающие мероприятия. Например, поменять лампы уличного освещения в городе. Затраты на энергосбережение и прибыль инвестор получает за счет разницы между объемом потребления ресурса и статьей расходов на его покупку, которые в бюджете никак не изменяются и сохраняются вплоть до истечения договора. 


Читайте также: «Сетевая компания» включит в тариф установку «умных счетчиков»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *