В Росмолодёжи планируют создать сайт для ищущих работу подростков

Все предложенные вакансии будут проверяться специальными службами.
Все предложенные вакансии будут проверяться специальными службами.

В России в ближайшем будущем может появиться онлайн-площадка для трудоустройства несовершеннолетних. Об этом сообщил председатель Российского союза молодёжи (РСМ) Павел Красноруцкий. По его мнению, сегодня у подростков не так много возможностей найти себе работу. Поэтому так важно создание интернет-портала, который может помочь им в этом.

— Особенно важно на данном этапе поддержать и помочь им с выбором вакансии. Конечно, существуют порталы занятости населения, но нет ещё ни одной официальной интернет-площадки для поиска вакансий подросткам от 14 до 18 лет, — цитирует Красноруцкого РИА Новости.

Председатель РСМ считает, что при таком трудоустройстве  «родителям было бы спокойнее», поскольку «все предложенные вакансии должны быть проверены специальными службами и одобрены с учётом Трудового кодекса». При этом Красноруцкий подчеркнул, что школьникам необходимо  разъяснять азы трудового кодекса и знакомить с теми ограничениями, которые связаны с трудоустройством несовершеннолетних. В частности,  с продолжительностью рабочего дня, а также видами работ для подростков.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *