Новостройки в Казани подорожали на 17 процентов

За квадратный метр «первички» просят 80
За квадратный метр «первички» просят 80,6 тысяч рублей.

За первый месяц лета стоимость новостроек в России достигла почти 70,4 тысяч рублей за кв.м. За год этот показатель вырос на 11 процентов. Однако, эксперты отмечают, что в июне рынок недвижимости традиционно замирает по всей стране, в июле динамика начинает восстанавливаться. 

По итогам июня заметное подорожание произошло в Краснодаре: там стоимость новостроек поднялась на 2,36 процента, до 52,1 тысяч рублей за кв. м. Это на 17,45 процентов больше чем в прошлом году.  В Новосибирске квартиры за месяц подорожали на 1,99 процента до 63,7 тысяч рублей за кв.м. Это на 7,6 процента больше, чем годом ранее.                  

                              Новостройки в Казани подорожали на 17 процентов

В Нижнем Новгороде и Казани цены выросли 1,52 процента, до 71,3 тысяч рублей и 80,6 тысяч рублей за «квадрат» соответственно. За год новостройки в этих городах подорожали на 7,37 и 16,46 процента соответственно. В Москве средняя стоимость новостроек сейчас составляет 192,4 тысячи рублей за кв.м. Это на 3 процента дороже, чем в мае и на 10 процентов выше, чем в прошлом году. Информацию предоставил сервис «Авито недвижимость». 

Ранее сообщалось, что в казанском жилом комплексе «Салават Купере» сдали в эксплуатацию новый дом №15 по улице Альфии Авзаловой. В новостройке будут жить участники программы социальной ипотеки, ветераны Великой Отечественной войны и врачи-обладатели гранта президента РТ. 


Читайте также: в казанском ЖК «Салават Купере» сдали 18-этажный дом на улице Альфии Авзаловой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *