На выборы в Госсовет Татарстана выдвинулись 166 человек

ЦИК РТ принял уведомления от 12 политических партий.
ЦИК РТ принял уведомления от 12 политических партий.

Выдвижение кандидатов на выборах депутатов Государственного совета Татарстана заканчивается уже в это воскресенье, 7 июля. С 8 июня в ЦИК республики поступили уведомления о проведении мероприятий по выдвижению кандидатов от 12 политических партий. 

Среди них: ЛДПР, Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия и ЯБЛОКО, Партия ветеранов России, Партия Роста, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ», партия «РОДИНА» и партия «Общественная организация политической партии «Российский общенародный союз».

К началу июля в избирательные комиссии поступили документы на выдвижение 166 кандидатов. Из них 126 представляют интересы политических партий. Больше всего (63 кандидата) от Единой России.

Ранее сообщалось, что намерение экс-мэра Набережных Челнов Рафгата Алтынбаева вернуться в политику и выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах в Госсовет Татарстана активно обсуждает вся республика. Казанский Кремль прокомментировал, как он к этому относится.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: