В парках и скверах Казани пройдёт тематическая программа в рамках WorldSkills 2019

Основными площадками станут Горкинско-Ометьевский лес
Основными площадками станут Горкинско-Ометьевский лес, набережная озера Кабан и
парк Горького.

Во время проведения мирового чемпионата WorldSkills в Казани с 22 по 27 августа для жителей и гостей столицы Татарстана подготовили тематическую программу.

— Основная задача — знакомство участников чемпионата, гостей города и самих казанцев с культурными традициями страны и региона, а также с особенностями соревнований. Центральными площадками станут Горкинско-Ометьевский лес, центральный парк имени Горького, набережная озеро Кабан. Также мероприятия пройдут на улице Баумана, — говорит Марат Закиров, руководитель Дирекции парков и скверов Казани.

В Горкинско-Ометьевском лесу организуют трансляцию церемоний открытия и закрытия WorldSkills. В дни чемпионата в парке пройдут концерты, диджей-сеты, лектории, кинопоказы и мастер-классы.

В парке Горького развлекательная программа будет посвящена дружбе стран и интернациональности. Гостей парка познакомят с культурой разных стран и континентов. С 23 по 26 августа на большом газоне будут работать мастерские по компетенциям WorldSkills, зона кулинарных мастер-классов, фудкорт, где представят национальные блюда стран. Кульминацией станет концерт творческих коллективов Татарстана.

На набережной озера Кабан с 23 по 25 августа пройдут выступления казанских музыкантов, а театры «Угол», им. Тинчурина и им. Камала покажут свои постановки. В вечернее время все желающие смогут посетить кинопоказы татарстанских режиссеров и бесплатные экскурсии.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *