В ДТП в Башкортостане погибла мама руководителя челнинской компании «Лидер Транс»

Наиль Магдеев подчеркнул
Наиль Магдеев подчеркнул, что у руководства Челнов нет претензий к перевозчику.

Мама руководителя набережночелнинской компании «Лидер Транс» Михаила Устюжанина погибла в ДТП с автобусом, которое произошло на трассе в Башкортостане 14 июля. Кроме того, там оборвались жизни еще пятерых человек. Самому молодому из них было 23 года. Об этом журналистам сообщил мэр автограда Наиль Магдеев, передает корреспондент KazanFirst.

— Ничто не предвещало беды. Коллектив компании «Лидер Транс» поехал на природу, заниматься сплавом. Отдохнули и возвращались из соседнего Башкортостана. В 19:16 произошла трагедия. Никаких особенных дорожно-транспортных происшествий в этих местах не происходило. Дожди и у нас бывают. Но, к сожалению, человеческий фактор. Оценку я сегодня не хочу давать. Следственные органы проводят все необходимые мероприятия. Работают и опрашивают всех, кто причастен к этой трагедии. Мы потеряли челнинцев в цветущем возрасте, — с горечью констатировал градоначальник.

По его словам, в авторгаде через час после получения сообщения о произошедшем развернули оперативный штаб. Ночью уцелевших челнинцев накормили и разместили в общежитии одного из строительных колледжей Башкортостана. В соседнюю республику направили резервный автобус. Утром транспорт компании «Альтекс» повез их домой. Кроме того, чтобы доставить в автоград погибших, в Башкортостан направили машины. Ближе к ночи тела уже будут в Челнах.

Магдеев также сообщил, что на сегодняшний день есть 10 раненых. Два человека нетранспортабельные. В Камский детский медцентр переведут пострадавшего 13-летнего подростка Радмира Галимова. Остальных шестерых доставят в челнинскую больницу скорой медпомощи. По словам мэра автограда, водитель автобуса тоже пострадал в аварии, но пока он находится в следственном комитете.

— Власти Челнов предпринимают все меры организационного характера, чтобы оказать поддержку семьям погибших. Претензий у руководства города к перевозчику нет. В данном случае это полномочия следственных и надзорных органов. Автобус был достаточно новый, свежий. Все необходимые документы на него есть. Он сертифицирован для того, чтобы работать в России, — резюмировал Магдеев.


Читайте также: Близким погибших в ДТП на трассе в Башкортостане челнинцев пообещали компенсации


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *