В России резко выросло число вакансий в сфере транспорта и логистики

А вот работники банков стали менее востребованы.
А вот работники банков стали менее востребованы.

По итогам первого полугодия работодатели активнее всего искали персонал в сфере транспорта и логистики. Это показало исследование сервиса по поиску работы и сотрудников Rabota.ru, пишет РИА новости со ссылкой на данные исследования. Число вакансий по сравнению с первым полугодием 2018 года в общей сложности выросло на 9%. Самый большой рост показала сфера транспорта и логистики. Здесь количество вакансий увеличилось на 28%. 

Далее идут сфера производства – рост на 17%, и сфера управления персоналом – увеличение на 16%. А вот число вакансий в банковской сфере по сравнению с первым полугодием прошлого года снизилось на 10%.

«Отрицательная динамика числа вакансий в указанном периоде отмечалась только в банковской сфере (минус 10%). Одним из факторов падения стало внедрение автоматизированных инструментов ведения бизнеса, замещающих работу менеджеров, юристов, работников финансовых подразделений», – отмечается в исследовании.

Как отметили в Rabota.ru, число соискателей на российском рынке увеличилось в целом на 12%. Рост числа резюме особенно заметен в сфере медицины и фармацевтики (на 23%), в сферах транспорта и логистики, продаж. На 15% увеличилось также число тех, кто ищет работу в сфере управления персоналом и маркетинга.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: