В ГИБДД поделились секретами общения с инспекторами

Эти правила помогут сделать разговор со стражами дорог коротким и приятным.
Эти правила помогут сделать разговор со стражами дорог коротким и приятным.

Сотрудники ГИБДД рассказали, как нужно с ними общаться, чтобы диалог получился приятным и занял не более 40 секунд. Они рекомендуют разговаривать с инспекторами вежливо, спокойно и кратко. А вот грубить или обращаться на «ты» не советуют, пишет Autonews.ru.

В ГИБДД разъяснили, что водителя могут остановить в двух случаях. Либо он нарушил  правила дорожного движения, либо на дорогах проводится спецоперация. Помимо стандартной проверки документов инспекторы обычно наблюдают за поведением водителя и анализируют его ответы. Поэтому им нужно отвечать четко и уверенно. Долгое молчание и отвод взгляда, как правило, вызывают подозрения.

Инспекторы советуют забыть про шутки о наркотиках, алкоголе и трупе в багаже.  В противном случае вполне возможно, что неудачно пошутивший по поводу пьяной езды водитель отправится на медицинское освидетельствование. В ГИБДД порекомендовали также не выходить из автомобиля во время разговора с инспекторами и останавливаться по первому их требованию. Кроме того, в ведомстве посоветовали не снимать общение с сотрудниками ГИБДД на камеру смартфона, дабы не спровоцировать конфликт.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *