Минтимер Шаймиев: Полилингвальные комплексы воспитают конкурентоспособных детей

Госсоветник Татарстана предложил разработать перспективный план развития первоочередных полилингвальных образовательных комплексов.
Госсоветник Татарстана предложил разработать перспективный план развития
первоочередных полилингвальных образовательных комплексов.

Выездное совещание по созданию Центра дополнительного образования для полилингвальных образовательных комплексов республики провел в Набережных Челнах председатель Попечительского совета фонда «Возрождение», Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев. Концепцию организации работы учреждения, которое расположится на базе бывшего детского лагеря в Тукаевском районе, представил замруководителя по соцвопросам Рамиль Халимов. Участники совещания в целом ее одобрили. Также Шаймиев предложил разработать перспективный план развития первоочередных полилингвальных образовательных комплексов.

Перед совещанием Госсоветник Татарстана осмотрел корпусы и сооружения лагеря на территории оздоровительного комплекса «Саулык», ознакомился с его возможностями. Он отметил, что надо делать образцовый образовательный центр круглогодичного действия, который будет ценен ещё и в части общения, расширения сфер познания детей и предоставления им возможности раскрыть способности.

«Создание полилингвальных комплексов — это беспроигрышный вариант в воспитании конкурентоспособных детей», — подчеркнул Шаймиев.

Напомним, что осуществление проекта по созданию таких центров в республике началось в феврале этого года. Сейчас идет работа по шести комплексам: в Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске, Елабуге и два в Казани. Каждый из них включает в себя базовые детсады, начальные и средние школы. Комплексы будут иметь общие загородные Центры дополнительного образования, которые будут работать круглый год.


Читайте также: КФУ подготовит 150 полилингвальных педагогов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *