В Башкортостане арестовали водителя автобуса, в котором погибли челнинцы

Шофер пробудет за решеткой до середины сентября.
Шофер пробудет за решеткой до середины сентября.

На два месяца суд арестовал 32-летнего водителя автобуса Азата Загирова, при опрокидывании которого в Башкортостане погибли туристы из Набережных Челнов. Под стражей он пробудет до 14 сентября.

Напомним, 14 июля в Архангельском районе Башкирии на участке автодороги Уфа — Инзер — Белорецк опрокинулся автобус, выполнявший рейс по маршруту Миндигулово — Набережные Челны. В нем находились 39 пассажиров. Все они работали на одном предприятии — ТЭК «Лидер Транс». В ДТП погибли шесть человек.

В медучреждения автограда доставили пятерых пострадавших. Кроме того, вечером 15 июля в местную больницу скорой медпомощи самостоятельно обратились еще семь человек, которые в момент ДТП находились в салоне опрокинувшегося автобуса. Троих из них госпитализировали, остальных отпустили на амбулаторное долечивание. Еще один подросток находится в Камском детском медцентре. В больницах Уфы остаются два человека, они в тяжелом состоянии.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям «Нарушение ПДД и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». На сегодняшнем заседании Загиров заявил, что авария произошла из-за плохих метеоусловий — в тот день шел сильный дождь.


Читайте также: К трагедии привел человеческий фактор


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *