В российские аэропорты планируют вернуть курилки

Госдума проголосовала за законопроект в первом чтении.
Госдума проголосовала за законопроект в первом чтении.

Государственная дума России приняла в первом чтении законопроект, разрешающий устанавливать в транзитных зонах аэропортов специальные комнаты для курения. Соответствующую инициативу внес депутат от партии «Единая Россия» Сергей Боярский. Сообщает «Интерфакс».

Народный избранник предлагает дополнить закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма пунктом о том, что курение табака допускается в «специально выделенных изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы в аэропортах в зонах, предназначенных для нахождения зарегистрированных пассажиров, работников аэропорта и авиакомпаний». Последние четыре года курение на территории и в помещениях российских аэропортов запрещено.

Ранее сообщалось, что в России названы три главные причины, которые могут способствовать развитию рака легких. В первую очередь, конечно, наибольший риск вызывает курение, в том числе и пассивное. Однако если бросить эту привычку, шанс развития болезни существенно снижается. 


Читайте также: Медики назвали три главные причины рака легких


Comment section

Добавить комментарий