Проходящим службу по контракту солдатам и сержантам увеличат зарплату

Повышение планируется с 1 сентября.
Повышение планируется с 1 сентября.

Вопрос усиления социальной защиты проходящих службу по контракту рядовых и сержантов обсуждался во время закрытой части селекторного совещания. Владимир Путин поддержал предложения Министерства обороны по увеличению денежного довольствия военнослужащих.  Об этом сообщает «Красная звезда» со ссылкой на министра обороны Сергея Шойгу.

Как сообщает издание, существенно увеличить денежное довольствие военнослужащих – рядовых и сержантов – планируется уже с первого сентября нынешнего года. Будут повышены также зарплаты военных водителей. Кроме того, будет установлена ежемесячная надбавка за значимость выполняемых задач водителям категорий «С» и «Е», которая составит 30% от оклада по воинской должности.

Рядовым и сержантам с 1 октября также будет повышена компенсация за снятие жилых помещений. Помимо этого министерство обороны планирует расширить категории граждан, которые смогут выбрать между службой по призыву и двухлетней службой по контракту. В ведомстве считают, что такая мера позволит повысить привлекательность службы по контракту.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *