Рустам Минниханов: За первое полугодие в Татарстане мобилизовано свыше 536 млрд рублей доходов

Из этих средств 74% направлены в федеральный бюджет.
Из этих средств 74% направлены в федеральный бюджет.

В Татарстане с января по май нынешнего года рост валового регионального продукта (ВРП) составил 100,7% к аналогичному периоду прошлого года. Индекс промышленного производства составил 101,3%, объем строительных работ – 90,5%, оборот розничной торговли – 101,9%. Такие цифры привел президент Татарстана Рустам Минниханов на республиканском совещании финансовых, казначейских и налоговых органов по итогам исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 1 полугодие 2019 год и задачам на 2019 год.

По словам Рустама Минниханова, с территории Татарстана за первое полугодие года мобилизовано свыше 536 млрд рублей доходов. Это налоговые, неналоговые, таможенные платежи, отчисления во внебюджетные фонды. Из этих средств 74% направлены в федеральный бюджет.

В этом году на решение задач в рамках национальных проектов будет направлено более 23 млрд рублей. Из них около 7 млрд рублей – из бюджета республики. Рустам Минниханов подчеркнул, что правительству необходимо организовать постоянный мониторинг выполнения индикаторов и результатов региональных составляющих национальных проектов.

— Отраслевым министерствам и Министерству финансов РТ следует держать на особом контроле работу по полному освоению целевых денег, выделяемых из федерального бюджета и не допускать их неэффективного использования, — подчеркнул Рустам Минниханов.


Читайте также: В Иннополисе создадут парковую зону стоимостью 30 миллионов рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *