Экстренные службы предупредили татарстанцев о грозах с сильным ветром

Ухудшение погодных условий прогнозируют завтра ночью и днем.
Ухудшение погодных условий прогнозируют завтра ночью и днем.

Министерство чрезвычайных ситуаций совместно с Гидрометцентром России по РТ предупреждают жителей Татарстана о сложных метеорологических условиях, которые ожидаются в республике. По данным метеорологов, ночью и днем 18 июля в Татарстане будут грозы с кратковременным усилением ветра до 18 метров в секунду.  

В связи с неблагоприятными погодными условиями МЧС просит водителей не садиться за руль без крайней необходимости. Если ветер застал вас на улице, нужно укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит находиться около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта и недостроенным зданиям.

Следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Стоит избегать крупных деревьев, а также не парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность. Все окна необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. Необходимо держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: