Минниханов: Ремонт образовательных учреждений нужно завершить к началу учебного года

Президент Татарстана подчеркнул
Президент Татарстана подчеркнул, что увеличение темпов не должно негативно
сказаться на качестве.

Программа капремонта многоквартирных жилых домов выполнена в Татарстане на 57,8%. В планах – привести в порядок 942 многоквартирных дома в 42 муниципальных образованиях. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Алексей Фролов на совещании в Доме Правительства РТ.

По словам Фролова, в рамках национального проекта «Демография» в 2018-2019 гг. запланировано строительство 29 детских садов на 6010 мест. По состоянию на 19 июля работы завершены на 3 объектах, строительство продолжается на 26 объектах. 

Кроме того, запланирован ремонт 29 общеобразовательных школ, 9 школ-интернатов и 112 дошкольных организаций. На сегодня работы ведутся в 26 школах. Продолжается ремонт всех 9 школ-интернатов и с 107 из 112 детсадов.

Идет также строительство 21 сельского клуба, 7 блочно-модульных пунктов комплексного обслуживания населения, 9 зданий Советов (исполкомов) поселений (2 объекта сданы), 40 универсальных спортплощадок (63 объекта сданы), 8 блочно-модульных лыжных баз, 42 ФАПов (на 3 объектах работы завершены) и 9 врачебных амбулаторий.

Рустам Минниханов напомнил, что ремонт образовательных учреждений необходимо завершить к началу нового учебного года. При этом президент Татарстана обратил внимание на то, что увеличение темпов не должно негативно сказаться на качестве ремонтных работ.


Читайте также: Завершается строительство самой большой школы в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *